アクシス柔術アカデミー福岡 みんなの掲示板

このエントリーをはてなブックマークに追加

[表示切替]  [HOMEに戻る]  [留意事項]  [記事検索]  [携帯URL]  [管理用]
BBコード
テキストエリアで適用範囲をドラッグし以下のボタンを押します。
装飾と整形

フォント
この文字はフォントのサンプルです
リスト
標準  番号付  題名付

スマイリー
表とグラフ
データ入力
ファイルから入力(txt/csv)
要素の方向:
横軸の数値:
横軸の値 例:2009,2010,2011,2012
直接入力
凡例
カンマ区切り数値 例:1,2,3
横軸の値 例:2009,2010,2011,2012
オプション
出力内容
グラフタイプ
区切り文字
縦軸の単位例:円
横軸の単位例:年度
マーカーサイズ
表示サイズ
確認と適用
Status表示エリア
プレビュー
絵文字
連続入力
外部画像
  • 画像URLを入力し確認ボタンをクリックします。
  • URL末尾は jpg/gif/png のいずれかです。
確認ボタンを押すとここに表示されます。
Googleマップの埋め込み

  • 説明
  • 説明
確認ボタンを押すとここに表示されます。
HELP

名前
メール
題名
本文※必須
URL
添付FILE 上限500KB
パスワード 英数字で8文字以内(記事修正用)
文字色

題名:7・1(木)  名前:たこ 2010/07/01(木) 23:06 No.2324 


本日のメンバー
浅野 安田 大家 大場 真子 脇丸 紀之 深川
たこ

本日の献立
サイドエスケープ



題名:6・30(水)  名前:たこ 2010/06/30(水) 23:32 No.2323 


本日のメンバー 
山田 河野 安田 大場 池田 岩本 たこ

本日の献立
サイドエスケープ



題名:6・29(火)  名前:たこ 2010/06/29(火) 22:44 No.2322 


本日のメンバー
槻木 安田 たこ

本日の献立
膝割パスガード



題名:6.28(月)  名前:たこ 2010/06/29(火) 00:49 No.2321 


本日のメンバー
浅野 岡松 城取 たこ

本日の献立
エビ 二段エビ サイドエスケープ



題名:コパサウス2010入賞者等  名前:パラエストラ北九州 2010/06/28(月) 10:26 No.2320 


昨日の大会、選手の皆様お疲れ様でした。
入賞者等の報告をさせていただきます。
大会参加ありがとうございました。

■ミリン白〜灰帯ペナ級(2名参加)
優勝 藤田 強(藤田柔術)

■ミリン白〜灰帯アブソルート級(2名参加)
優勝 藤田 強(藤田柔術)

■インファンティウ白〜橙帯アブソルート級(4名参加)
優勝  太刀山 凌弥(藤田柔術)
準優勝 藤田 力(藤田柔術)

■女子アダルト白&青帯アブソルート級(4名参加)
優勝  伊東 静代(マリンスポーツセンター長崎)
準優勝 土路 恭子(藤田柔術)

■マスター白帯ペナ級(4名参加)
優勝  大西 孝(パラエストラ北九州)
準優勝 國廣 憲司(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ガロ級(3名参加)
優勝  木村 稔(鉄砲海老)
準優勝 上野 真副(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯プルーマ級(9名参加)
優勝  有福 良太(J.J.J下関)
準優勝 深川 博任(ACT福岡)
三位  熊谷 信彦(パラエストラ北九州)
三位  金納 裕一(鉄砲海老)

■アダルト白帯ペナ級(9名参加)
優勝  森光 貴紀(鉄砲海老)
準優勝 内尾 孝英(FLEX柔術アカデミー)
三位  宮本 和誠(J.J.J下関)
三位  船越 剛(鉄砲海老)

■アダルト白帯レーヴィ級(8名参加)
優勝  山下 正晴(パラエストラ北九州)
準優勝 濱川 浩樹(ねわざワールド中九州)
三位  和田 剛(パラエストラ北九州)
三位  穐吉 大輔(FLEX柔術アカデミー)

■アダルト白帯ペサード級(2名参加)
優勝  古田 道治(バッファロー柔術)

■アダルト白帯アブソルート級(23名参加)
優勝  中村 雄太(パラエストラ北九州)
準優勝 古田 道治(バッファロー柔術)
三位  円城寺 昌晴(ねわざワールド東九州)
三位  上村 武(FLEX柔術アカデミー)

■シニア1青帯アブソルート級(2名参加)
優勝  中島 佐金吾(パラエストラ北九州)

■マスター青帯ペナ級(3名参加)
優勝  藤村 健(パラエストラ北九州)
準優勝 渡辺 宣郎(ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ガロ級(2名参加)
優勝  太刀山 元康(藤田柔術)

■アダルト青帯プルーマ級(8名参加)
優勝  金子 一平(ACT福岡)
準優勝 頼藤 暁(パラエストラ熊本)
三位  長谷川 朋彦(パラエストラ北九州)
三位  細野 翔太(パラエストラ博多)

■アダルト青帯ペナ級(7名参加)
優勝  大場 浩介(ACT福岡)
準優勝 久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)

■アダルト青帯レーヴィ級(7名参加)
優勝  安倍 和弘(パラエストラ北九州)
準優勝 ルーク・セアラ(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯メジオ級(2名参加)
優勝  阿部 藤太(ACT福岡)

■アダルト青帯アブソルート級(17名参加)
優勝  阿部 藤太(ACT福岡)
準優勝 金子 一平(ACT福岡)
三位  入來 寛久(チームレグナム)
三位  伊藤 孝正(パラエストラ北九州)

■シニア1紫帯ペナ級(2名参加)
優勝  北川 勇介(ねわざワールド中九州)

■アダルト紫帯ぺナ級(5名参加)
優勝  生田 堅固(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝 溝口 直右(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯アブソルート級(4名参加)
優勝  中村 勇太(和術慧舟會)
準優勝 斉城 洋之(パラエストラ北九州)

■アダルト茶帯アブソルート級(2名参加)
優勝  原田 惟紘(パラエストラ北九州)

★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:23秒 V1アームロック   中村 雄太(パラエストラ北九州)
2位:30秒 ストレートアームバー 中村 雄太(パラエストラ北九州)
3位:34秒 腕ひしぎ十字固め   上村 武(FLEX柔術アカデミー)

★大会MVP 阿部 藤太(ACT福岡)



題名:無題  名前:金子 2010/06/27(日) 22:41 No.2319 


2319の画像を拡大表示します 試合会場にて



題名:試合結果  名前:OVER 2010/06/27(日) 21:19 No.2318 


コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン2010

阿部さん 青メジオ優勝 アブソ優勝
金子さん 青プルーマ優勝 アブソ2位
大家さん 青ペナ敗退 アブソ敗退
深川さん 白プルーマ2位 アブソ敗退
OVER   青ペナ優勝 アブソ敗退

試合に参加されたみなさん、お疲れ様でした。
また次のステップに向けて、頑張りましょう。




題名:SaturdayNight柔術  名前:お〜いえ 2010/06/26(土) 07:26 No.2317 


6月26日(土)夜8時ぐらいに道場をオープンします。

では、皆さんの参加をお待ちしてます。



題名:6・25(金)  名前:たこ 2010/06/25(金) 23:51 No.2316 


本日のメンバー
真子 我妻 林 深川 田中 中林 安田 牧角 大家
大古場 岩本 金子 タコ

本日のメニュー
・柔術立ち



題名:6・23(水)  名前:神田 2010/06/24(木) 20:03 No.2315 


本日のメンバー
浅野 河野 後藤 たこ 大家 コス 阿部 安田 岡松 金子 小川 小田 岩本

本日の献立
・ディフェンス


[現行ログ] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54]
[過去ログ] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54]
以下のフォームから自分の記事を修正/削除できます [説明]

処理:  記事No:  パスワード:


今日: 3
02/20 (月) 3
02/19 () 1
02/18 () 2
02/16 (木) 1
02/14 (火) 1
02/13 (月) 3
02/11 () 1
合計: 82492

- aimix-BBS無料レンタル掲示板 [掲示板の作成はこちら] -

script - Kent-web