立教大学スケート部フィギュア部門フリー掲示板

このエントリーをはてなブックマークに追加

[表示切替]  [HOMEに戻る]  [留意事項]  [記事検索]  [携帯URL]  [管理用]
BBコード
テキストエリアで適用範囲をドラッグし以下のボタンを押します。
装飾と整形

フォント
この文字はフォントのサンプルです
リスト
標準  番号付  題名付

スマイリー
表とグラフ
データ入力
ファイルから入力(txt/csv)
要素の方向:
横軸の数値:
横軸の値 例:2009,2010,2011,2012
直接入力
凡例
カンマ区切り数値 例:1,2,3
横軸の値 例:2009,2010,2011,2012
オプション
出力内容
グラフタイプ
区切り文字
縦軸の単位例:円
横軸の単位例:年度
マーカーサイズ
表示サイズ
確認と適用
Status表示エリア
プレビュー
絵文字
連続入力
外部画像
  • 画像URLを入力し確認ボタンをクリックします。
  • URL末尾は jpg/gif/png のいずれかです。
確認ボタンを押すとここに表示されます。
Googleマップの埋め込み

  • 説明
  • 説明
確認ボタンを押すとここに表示されます。
HELP

名前
メール
題名
本文※必須
添付FILE 上限500KB
パスワード 英数字で8文字以内(記事修正用)
文字色
画像認証
認証用数字  *   (画像の数字を入力して下さい)

題名:星の人  名前:荒木伸行 2017/08/30(水) 02:41 No.310  操作 softbank126074112025.bbtec.net


310の画像を原寸大表示します planetarian 星の人 を、リアル・演出 = 済


題名:無題  名前:名無しさん 2017/06/02(金) 13:29 No.309  操作 pw126255005149.9.panda-world.ne.jp


第45回関東学生フリースケーティング選手権大会
日時:2017年6月3日(土)-4日(日)
試合会場:東大和スケートセンター

滑走順は以下の通りです。
【1日目(6/3)】
〇初級・1級・2級男子(6人)
第1グループ 7:30〜7:50
〇初級女子(21人)
第1グループ 7:50〜8:25 (10人)
第2グループ 8:25〜8:55 (11人)
18番 澤田裕美
20番 染谷理乃
〇1級女子(21人)
第1グループ 8:55〜9:30 (10人)
9番 小柳優衣
第2グループ 9:30〜10:00 (11人)
12番 土屋沙織
13番 斎藤奈々
21番 櫛引美穂
(製氷 10:00〜10:15)
〇6級女子(39人)
第1グループ 10:15〜11:05 (6人)
5番 島田有美
第2グループ 11:05〜11:55 (6人)
第3グループ 11:55〜12:50(6人)
17番 青野満梨香
(製氷 12:50〜13:05)
第4グループ 13:05〜14:00 (7人)
21番 笠原愛莉
第5グループ 14:00〜14:55 (7人)
32番 斎藤沙良
第6グループ 14:55〜15:50 (7人)
(製氷 15:50〜16:05)
〇5級・6級男子(6人)
第1グループ 16:05〜17:05
〇5級女子(10人)
第1グループ 17:05〜17:45 (5人)
第2グループ 17:45〜18:25 (5人)
(製氷 18:25〜18:40)
〇7級・8級男子(12人)
第1グループ 18:40〜19:20 (6人)
第2グループ 19:20〜20:05 (6人)

【2日目(6/3)】
〇2級女子(18人)
第1グループ 7:30〜8:05 (9人)
9番 小泉咲
第2グループ 8:05〜8:40 (9人)
〇3級・4級男子(5人)
第1グループ 8:40〜9:15 (5人)
(製氷 9:15〜9:30)
〇3級女子(8人)
第1グループ 9:30〜10:15 (8人)
7番 枝里佳
〇4級女子(20人)
第1グループ 10:15〜11:10 (10人)
第2グループ 11:10〜12:05 (10人)
(製氷 12:05〜12:20)
〇7級・8級女子(33人)
第1グループ 12:20〜13:00 (6人)
第2グループ 13:00〜13:40 (6人)
第3グループ 13:40〜14:25 (7人)
(製氷 14:25〜14:40)
第4グループ 14:40〜15:25 (7人)
20番 川島優子
第5グループ 15:25〜16:10 (7人)
27番 小山田莉子



題名:無題  名前:名無しさん 2017/05/15(月) 15:26 No.308  操作 150.93.48.73


第52回四大学フィギュアスケート定期戦
日時:2017年5月7日(日)
試合会場:新横浜スケートセンター
競技:13:00〜18:00

滑走順は以下の通りです。
◯Dクラス女子(15名)
第1グループ 13:00〜13:19 (1-7)
4番 小柳 優衣
5番 染谷理乃
7番 櫛引 美穂
第2グループ 13:19〜13:39(8-15)
9番  澤田裕美
15番 土屋 沙織
◯Cクラス女子(8名)
第1グループ 13:40〜14:15(1-8)
6番 小泉 咲
◯Dクラス男子(1名)・Cクラス男子(1名)
第1グループ 14:15〜14:27(1-2)
(整氷 14:27〜14:40)
◯Bクラス女子(8名)
第1グループ 14:40〜15:23(1-8) 
2番 笠原 愛莉
4番 斎藤 沙良
7番 島田 有美
◯Bクラス男子(1名)・Aクラス男子(4名)
第1グループ 15:25〜16:05(1-5)
(整氷 16:05〜16:20)
◯Aクラス女子(15名)
第1グループ 16:20〜16:52(1-5)
第2グループ 16:52〜17:23(6-10)
8番 川島 優子
第3グループ 17:23〜17:54(11-15)
12番 小山田 莉子



題名:無題  名前:名無しさん 2017/02/07(火) 20:42 No.307  操作 wmx2-pvt-204-128-255-123.kualnet.jp


第8回 バレンタインカップ
日時・場所
2017/2/16(木) シチズンアイススケートリンク

6:00〜 1級女子 (25名)
?@6:00-6:22 (1-8)
7番 櫛引美穂
?A6:22-6:44 (9-16)
13番 小柳優衣
?B6:44-7:09 (17-25)
21番 島田聖奈

7:09〜 1,2級男子

7:40-7:55 整氷

7:55〜 2級女子 (21名)
?@7:55-8:22 (1-7)
1番 渡辺亜佳利
7番 小泉咲
?A8:22-8:49 (8-14)
11番 大岩乃都香

9:17〜 3,4級男子

9:50-10:05 整氷

10:05〜 3,4級女子(8名)
?@10:05-10:42 (1-8)
8番 廣川優音

10:42〜 5,6級男子

11:06〜 5,6級女子

11:23〜 エキシビジョン

応援宜しくお願い致します。



題名:第89回日本学生氷上競技選手権大会  名前:小泉咲 2017/01/08(日) 11:26 No.306  操作 KD182250241003.au-net.ne.jp


第89回日本学生氷上競技選手権大会の女子フリープログラムの滑走順をお知らせ致します。

男子Aクラス
第1グループ 11:25-12:15
第2グループ 12:15-13:05
整氷 13:05-13:20
第3グループ 13:20-14:10
第4グループ 14:10-15:00

女子Aクラス
第1グループ 15:15-16:05
第2グループ 16:05-17:55
・11番(第2グループ5番滑走)川島優子
整氷 17:55-17:10
第3グループ 17:10-18:00
第4グループ 18:00-18:50

男女Aクラス表彰式 19:40-

時間に若干の変更がある可能性がありますので、御了承ください。宜しくお願い致します。



題名:第89回日本学生氷上競技選手権大会  名前:櫛引美穂 2017/01/06(金) 04:14 No.305  操作 softbank060100046210.bbtec.net


失礼致します。
第89回日本学生氷上競技選手権大会のタイムスケジュール及び滑走順をお知らせ致します。

日時:平成29年1月5日-8日
場所:苫小牧市沼ノ端スケートセンター


1/6 (金)
8:40-9:30 男子Cクラス1(7人)
9:30-10:20 男子Cクラス2(7人)
10:20-10:35 整氷
10:35-11:20 女子Cクラス1(7人)
11:20-12:05 女子Cクラス2(7人)
12:05-12:20 整氷 ☆男子Cクラス表彰
12:20-13:05 女子Cクラス3(7人)
13:05-13:50 女子Cクラス4(7人)
・23番(第4グループ2番) 廣川優音
13:50-14:05 整氷
14:05-14:40 男子Bクラス1(4人)
14:40-15:15 男子Bクラス2A(4人)
15:15-15:55 男子Bクラス3(5人)
15:55-16:10 整氷 ☆女子Cクラス表彰
16:10-16:55 ID1(3組)2(3組)
16:55-17:35女子Bクラス1(5人)
・1番(第1グループ1番) 斉藤沙良
17:35-18:15 女子Bクラス2(5人)
18:15-18:30 整氷 ☆男子Bクラス、ID表彰
18:30-19:15 女子Bクラス3(6人)
19:15-20:00 女子Bクラス4(6人)
20;00-20:45 女子Bクラス5(6人)
21:10- ☆女子Bクラス表彰

1/7 (土)
8:55-8:20 男子Aクラス公式練習1(6人)
8:20-8:45 男子Aクラス公式練習2(6人)
8:45-9:00 整氷
9:00-9:25 男子Aクラス公式練習3(7人)
9:25-9:50 男子Aクラス公式練習4(7人)
9:50-10:05 整氷
10:05-10:30 女子Aクラス公式練習1(7人)
10:30-10:55 女子Aクラス公式練習2(7人)
10:55-11:20 女子Aクラス公式練習3(7人)
11:20-11:35 整氷
11:35-12:00 女子Aクラス公式練習4(7人)
・26番川島優子(第4グループ5番)
12:00-12:25 女子Aクラス公式練習5(7人)
12:25-12:50 整氷
12:50-13:25 男子AクラスSP1(5人)
13:25-14:05 男子AクラスSP2(5人)
14:05-14:45 男子AクラスSP3(5人)
14:45-15:00 整氷
15:00-15:40 男子AクラスSP4(5人)
15:40-16:20 男子AクラスSP5(6人)
16:20-16:35 整氷
16:35-17:15 女子AクラスSP1(5人)
17:15-17:55 女子AクラスSP2(6人)
17:55-18:35 女子AクラスSP3(6人)
18:35-18:50 整氷 ☆男子Aクラス表彰
18:50-19:30 女子AクラスSP4(6人) 
19:30-20:10 女子AクラスSP5(6人)
・26番川島優子(第5グループ3番)
20:10-20:50 女子AクラスSP6(6人)
20:50-21:05 ☆女子Aクラス抽選

女子Aクラスは棄権の申請があったため、タイムスケジュールとは各グループの人数が変更されています。1/8のFSは7日に決まります。
また、最大15分巻きで競技の進行致します。

宜しくお願い致します。
失礼致しました。



題名:無題  名前:名無しさん 2016/12/20(火) 19:30 No.304  操作 KD182250241079.au-net.ne.jp



2016年度 新人戦フィギュアスケート大会
日時・場所 2016/12/24(土)@東大和スケートセンター 8:00〜11:30

・初級女子
第1グループ 9:15〜9:40
4番 土屋沙織
8番 白石岬

第2グループ 9:40〜10:05
11番(3番目) 小柳優衣
14番(6番目) 澤田裕美
15番(7番目) 染谷理乃

・エキシビジョン
第1グループ 10:05〜10:35
2番 澤野華澄

第2グループ 10:35〜11:05
9番(2番目) 小泉咲
10番(3番目) 川島優子
14番(7番目) 笠原愛莉

※競技時間に多少のズレが生じることがあります。ご了承願います。




題名:無題  名前:名無しさん 2016/12/20(火) 19:29 No.303  操作 KD182250241079.au-net.ne.jp



2016年度 新人戦フィギュアスケート大会
日時・場所 2016/12/24(土)@東大和スケートセンター 8:00〜11:30

・初級女子
第1グループ 9:15〜9:40
4番 土屋沙織
8番 白石岬

第2グループ 9:40〜10:05
11番(3番目) 小柳優衣
14番(6番目) 澤田裕美
15番(7番目) 染谷理乃

・エキシビジョン
第1グループ 10:05〜10:35
2番 澤野華澄

第2グループ 10:35〜11:05
9番(2番目) 小泉咲
10番(3番目) 川島優子
14番(7番目) 笠原愛莉

※競技時間に多少のズレが生じることがあります。ご了承願います。




題名:無題  名前:名無しさん 2016/11/02(水) 19:09 No.302  操作 72.196.151.153.ap.dti.ne.jp


第9回関東学生秋季交流戦
日時・場所 2016/11/3(木) @新横浜スケートセンター

滑走番号に変更がありましたため再度お知らせ致します。宜しくお願い致します。
 
・初級女子
9:00-
3番(第1グループ3番)澤田裕美
9:23-
12番(第2グループ5番)島田聖奈
15番(第2グループ8番)小柳優衣
9:45-
16番(第3グループ1番)土屋沙織
17番(第3グループ2番)染谷理乃
21番(第3グループ6番)白石岬
24番(第3グループ8番)櫛引美穂

・2級女子
11:05-
2番(第1グループ2番)大岩乃都香
11:35-
11番(第2グループ4番)小泉咲
13番(第2グループ6番)渡邉亜佳利

・3,4級女子
12:50-
6番(第1グループ6番)廣川優音

・5,6級女子
15:35-
8番(第2グループ2番)青野満梨香
10番(第2グループ4番)斎藤沙良
11番(第2グループ5番)澤野華澄
16:15-
17番(第3グループ5番)笠原愛莉

*競技時間に若干の変更が予想されますことをご了承ください。

また競技前の滑走時間は2級以下は4分間、3.4級は5分間、5.6級は6分間となります。

閉会式・表彰式は全ての演技終了後17:50に開始予定です。



題名:無題  名前:名無しさん 2016/10/27(木) 11:41 No.301  操作 150.93.97.203


第9回関東学生秋季交流戦
日時・場所 2016/11/3(木) @新横浜スケートセンター
 
・初級女子
9:00-
3番(第1グループ3番)澤田裕美
9:23-
13番(第2グループ5番)島田聖奈
16番(第2グループ8番)小柳優衣
9:45-
17番(第3グループ1番)土屋沙織
18番(第3グループ2番)染谷理乃
22番(第3グループ6番)白石岬
24番(第3グループ8番)櫛引美穂

・2級女子
11:05-
2番(第1グループ2番)大岩乃都香
11:35-
11番(第2グループ4番)小泉咲
13番(第2グループ6番)渡邉亜佳利

・3,4級女子
12:50-
6番(第1グループ6番)廣川優音

・5,6級女子
15:35-
8番(第2グループ2番)青野満梨香
10番(第2グループ4番)斎藤沙良
11番(第2グループ5番)澤野華澄
16:15-
17番(第3グループ5番)笠原愛莉

*競技時間に若干の変更が予想されますことをご了承ください


[現行ログ] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
以下のフォームから自分の記事を修正/削除できます [説明]

処理:  記事No:  パスワード:


今日: 1
06/24 (月) 1
06/19 (水) 1
06/15 () 1
06/14 (金) 2
06/12 (水) 1
06/11 (火) 1
06/10 (月) 1
合計: 16710

- aimix-BBS無料レンタル掲示板 [掲示板の作成はこちら] -

script - Kent-web